В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поросенка каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшиеюся морковь?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:54
    0
    1280-536=744 (ц) - моркови увезли.

    744:24=31 (ц) моркови увезли на каждой машине.

    След-но, вместимость машины = 31 ц.

    536:31=17,3 (м.) потребуется для вывоза 536 ц моркови.

    17, 3 машин = 18 машин.

    Вывод: 17 машин не хватит.

    Ответ: 31 центнер, не хватит.