Для экзамена подготовили 30

билетов. Какова вероятность того, что взятый наугад учеником имеет:

а) однозначный номер; б) двузначный номер?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 12:02
    0
    А) A - вероятность того, что взятый наугад билет имеет однозначный номер

    Формула: P (A) = m/n

    Всего 30 билетов, однозначный номер могут иметь 9 билетов.

    m - 9; n - 30

    Подставим под формулу: 9/30=0.3

    б) Такое же описание задачи как в а, но измени в P вместо однозначного номер - двухзначный

    Всего 30 билетов, двухзначный номер могут иметь 21 билетов.

    m - 21; n - 30

    Подставим под формулу: 21/30=0.7
  2. 25 декабря, 13:06
    0
    А). 9/30 = 3/10=0,3

    б). 21/30=7/10=0,7