Для экзамена подготовили билеты от 1 до 40 какова вероятность того что на угад взятый учеником билет имеет номер кратный 5

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:55
    0
    Всего билетов - 40 шт

    Билетов с номерами, кратных 5 - 8 шт. (5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40)

    Вероятность = 8/40 = 1/5 = 0,2
  2. 7 мая, 00:43
    0
    Всего - 40 билетов

    Кратных 5 - 8 билетов (5, 10, 15, 20, 25, 30, 35,40)

    Вероятность = 8/40 = 1/5 = 0,2