Помогите решить. Овощебаза в 1 й день продала 2/5 всего картофеля, во 2 й - 3/5 остатка, а в 3 й день-остальные 72 тонны. Сколько картофеля было на базе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:03
    -1
    72 тонны - 2/5 остатка

    72:2=36 - 1/5 остатка

    36*5 = 180 - 3/5 всего картофеля

    180:3*5=300 тонн картофеля было на базе

    Ответ: 300 тонн