Помогите решить

5^3 х-2*5^ (3 х-1) - 3*5^ (3 х-2) = 60

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:00
    0
    5 ^ 3x • (1 - 2 • (1/5) - 3 • (1/25)) = 60

    1 - (2/5) - (3/25) = 1 - (10/25) - (3/25) = 1 - (13/25) = 12/25

    5 ^ 3x • 12/25 = 60

    5 ^ 3x = 60 : 12/25

    5 ^ 3x = 125

    5 ^ 3x = 5 ^ 3

    3x = 3

    X = 1