Из двух сел, расстояние между которыми 4 км, одновременно выехал всадник и вышел пешеход. Скорость всадника равна 7 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Они двигались в противоположных направлениях. Чему равна скорость удаления всадника и пешехода? На сколько км они удаляются друг от друга за 2 часа? На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:20
    0
    12 км/ч-скорость удаления

    отдаляются на 24 км за 2 ч

    а расстояние через 2 ч будет 28 км
  2. 7 мая, 08:35
    0
    1) 7+5=12 (км/ч) - скорость удаления

    2) 12*2=24 (км) - удаляться друг от друга

    3) 24+4=28 (км) - расстояние между ними через 2 часа