На двух полках стояло 12 книг. когда с первой полки переложили 2 книги то книг на полках стало поровну. Сколько книг стаяло первоначльно на каждой полке

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 07:46
    0
    Ший! ну смотри если 12/2 получится 6 (поровну)

    тогда 6 - 2 получится 4 на 1 полке

    6+2 получится 8 на 2 полке

    решением

    1) 12/2=6 (кн.) - поровну

    2) 6-2=4 (кн.) - на 1 полке

    3) 6+2=8 (кн.) - на 2 полке

    Ответ: первоначально было 4 книги на 1 полке и 8 книг на 2 полке.
  2. 7 мая, 09:10
    0
    8 книг на первой, 4 книги на второй.