Колхоз собрал 5450 тонн хлопка. Первого сорта продали 8 цел. 2/5 т. а второго сорта 3/5 тонн. больше. Сколько продали вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:34
    0
    1) 100% - (80% + 11%) = 100% - 91 % = 9% - составляет хлопок третьего сорта2) 9% = 9/100 = 0,09 432 : 0,09 = 4800 (т) продано хлопка всего3) 80% = 80/100 = 0,84800 * 0,8 = 3840 (т) хлопок первого сорта4) 11% = 0,114800 * 0,11 = 528 (т) хлопок второго сортапроверим: 4800 - (3840+528) = 4800-4368=432 т - третий сорт

    Ответ: 3840 т хлопка продано первым сортом, 528 т - вторым сортом.