С одного участка собрали 3 ц27 кг перцев, а с другого 2 ц 43 кг перцев и 4 кг моркови. На сколько больше овощей собрали со второго участка, чем с первого ... составить краткую запись и записать решение по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:40
    0
    3 ц27 кг-327 кг

    2 ц43 кг-243 кг

    4 ц-400 кг

    1) 243+400=643 (кг) - овощей собрали со второго участка.

    2) 643-243=на 400 (кг) - больше овощей собрали со 2 участка, чем с 1

    Ответ: на 400 кг овощей