Решите уравнение 7,8 х+3,2 х+12,432=60,502

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:31
    0
    11 х=60,502-12,432

    11 х=48,07

    Х=4,37
  2. 9 августа, 15:46
    0
    1) 7,8x+3,2=11

    получается = 11x+12,432=60,502

    11x = 60,502-12,432

    11x = 48,07

    x = 48,07 : 11

    x = 4,37

    Ответ : x = 4,37