Запиши наименьшее натуральное число которое делится на 2 на 4 и на 7

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:38
    0
    НОК (2; 4; 7;) = 2*2*7 = 28
  2. 4 августа, 08:57
    0
    2 - простое число

    4=2*2

    7 - простое число

    Наименьшее общее число, которое делится:

    7*2*2 = 28

    Ответ: 28.