Чему равно значение выражения 3 а+7 * (2b-a), если 2a-7b=3?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:09
    0
    3 а + 7 (2b - a) = 3a + 14b - 7a = - 4a + 14b = - 2 (2a - 7b)

    2a - 7b = 3

    - 2 • 3 = - 6
  2. 6 мая, 11:16
    0
    Раскрываем скобки

    3 а+14b-7a=14b-4a=-2 (-7b+2a) = - 2 (2a-7b)

    Мы знаем, что 2 а-7b=3, тогда наша скобка равна 3=> - 2 (2 а-7b) = (-2) * 3 = - 6