В коридоре длиной 4 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плиткам. сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 1 кв. дм

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:07
    0
    Площадь прямоугольника S=ab

    5*4=20 на 100=2000
  2. 4 февраля, 08:31
    0
    1 м²=100 дм²

    Sкоридора=4*5=20 м²=2000 дм²

    2000:1=2000 штук плиток

    Ответ: 2000 плиток.