Найдите х в пропорциях: 6) 3/8/0,75=0,6/х-2,8

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:23
    0
    3/8 * (х-2,8) = 0,75*0,6

    3/8 х-3/8*2,8=0,45

    3/8 х=1,5

    х=4
  2. 26 ноября, 12:38
    0
    3/8/0.75 = 3/8*4/3=1/2

    0.6=3/5

    2.8=14/5

    0.6/x-2.8=3/5x-14

    1/2=3/5x-14

    3*2=5x-14

    6+14=5x

    x=4