В двух вагонах было 9358 килограмм груза на одной из станций в первый вагон погрузили еще 300 килограмм а из второго выгрузили 500 килограмм сколько всего килограммов груза стало в двух вагонах

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:10
    0
    1 способ:

    1) 9358+300=9658 (кг) - 1 станция.

    2) 9658-500=9158 (кг)

    2 способ:

    1) 500-300=200 (кг) - уменьшение веса за 2 станции.

    2) 9358-200=9158 (кг)

    Ответ: 9158 килограммов.
  2. 16 ноября, 06:19
    0
    9358+300-500=9158 кг стало в двуз вагонах