выполнить умножение 16 2/3*1 1/5 =

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:17
    0
    16 2/3*1 1/5=50/3*6/5 = (сокращаешь) = 10*2=20
  2. 12 октября, 23:47
    0
    1) сначала переведём в неправильные дроби

    16 2/3 = (16*3+2) / 3=50/3

    1 1/5 = (1*5+1) / 5=6/5

    2) перемножим

    50/3*6/5 = (50/5=10; 6/3=2) = 10*2=20