Решите уравнение:

12-100: (2 х+10) = 7

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:56
    0
    12-100: (2 х+10) = 7

    100: (2 х+10) = 12-7

    100: (2 х+10) = 5

    (2 х+10) = 100:5

    (2 х+10) = 20

    2 х=20-10

    2 х=10

    х=10:2

    х=5