Запиши десятичные дроби 3,06 0,025 51,1155

А) в виде несократимых обыкновенных дробей или смешанных чисел

Б) в виде суммы разрядных слагаемых

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:35
    0
    1) 3,06 = 3 6/100 = 3 3/50

    0,025 = 25/1000 = 1/40

    51,1155 = 51 1155/10000 = 231 / 2000

    2) 3,06 = 3 + 0,06

    0,025 = 0,02 + 0,005

    51,1155 = 50 + 1 + 0,1 + 0,01 + 0,005 + 0,0005