1 1/12 х 1 1/13 x 1 1/14 x 1 1/15 x 1 1/16 x 1 1/17 x 1 1/18 умножить смешанные дроби

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:38
    0
    13/12*14/13=7/6

    7/6*15/14=5/6

    5/6*16/15=8/9

    8/9*17/16=17/18

    17/18*18/17=1

    1*19/18=19/18=1 целая 1/18