Участок площадью 400 га разделена на два поля так, что одно на 90 га меньше другого. Найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:50
    0
    1) (400 + 90) : 2 = 245 (га) площадь большего поля

    2) 245 - 90 = 155 (га) площадь меньшего поля