Составь выражение и найди их значение: а) во сколко раз 1/30 от 150 меньше, чем 7/15 от75 б) во сколько раз 3/8 от 64 больше чем3% от 200

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:19
    0
    150:30*1 < 75:15*7

    5 < 35 на 7 меньше

    64:8*3 200*3/100

    24 > 6 на 4 больше
  2. 23 февраля, 06:37
    0
    1) 1/30*150=5

    7/15*75=35

    35:5=7

    Ответ: в 7 раз.

    2) 3/8*64=24

    3/100 (3 процента) * 200=6

    24:6=4

    Ответ: в 4 раза