Автобус отъехал от станции со скоростью 48 км ч. Через некоторое время с этойже станции впротивоположном направлении выехал автомобиль соскоростью 80 км ч. Когда автобус прошёл 336 км S между машинами стало 656 км. На сколько аньше вышел автобус чем автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:40
    0
    336/48=7 час время пути автобуса

    656-336=320 км путь автомобиля

    320/80=4 час время пути автомобиля

    7-4=3 час

    Ответ: на 3 часа раньше вышел автобус
  2. 6 августа, 13:59
    0
    1) 656 - 336 = 320 км. - расстояние, которое проехал автомобиль.

    2) 320 : 80 = 4 часа - время, в котором автомобиль был в пути.

    3) 336 : 48 = 7 часов - время, в котором автобус был в пути.

    4) 7 - 4 = 3 часа - на 3 часа автобус раньше вышел, чем автомобиль.