За 4 часа роботы 3 одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 Л горючего одному такому трактору?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:43
    0
    1) 240:3=80 (л) - израсходовал 1 трактор за 4 часа

    2) 80:4=20 (л) - расходует трактор за час

    3) 400:20=20 (ч) - хватит 400 литров

    Ответ: 20 часов