В магазиге прлдали 12 ящиков, по8 кг каждом, и 11 ящиков груш, по 7 кг в каждом. На сколько больше было продано килограммов яблок, чем груш?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:33
    0
    12 х8=96 кг и 11 х7=77 кг.

    96-77=19 кг. На столько больше я так понял яблок чем груш.
  2. 23 апреля, 08:08
    0
    1) 12*8 = 96 кг - яблок всего продали

    2) 11*7 = 77 кг - груш продали

    3) 96-77 = 19 кг

    Ответ: на 19 кг яблок было продано больше, чем груш