Туристы шли 3 дня. В 1 день они прошли 30% во второй день они прошли 50% а в третий день они прошли оставшиеся 54 км. Сколько км весь путь

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:04
    0
    За два дня туристы прошли 80/100 %всего пути. оставшися путь 20% тогда найдем аесь путь:

    (54*100) : 20=270 км
  2. 19 декабря, 19:49
    0
    Весь путь - 100 %

    100 % - 50 % - 30 % = 20 % - они прошли на третий день

    54 * 100 : 20 = 270 (км) - всего прошли туристы