Сумма двух чисел равна 25. А сумма 4/9 одного из них и 2/7 другого равна 10. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:05
    0
    Х+у=25

    4/9 х + 2/7 у=10

    х=25-у подставим во 2 уравнение

    4/8 * (25-у) + 2/7 у=10

    (100-4 у) / 8 + 2 у/7=10

    (700-28 у) / 63 + 18 у/63=10

    700-28 у+18 у=630

    10 у=70

    у=7

    х=25-7=18

    Ответ х=18, у=7