Длина прямоугольного листа 30 см, а ширина составляет 3/6 его длины. Какой длины тесьму нужно взять, чтобы обшить ковёр?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 19:08
    0
    30:6*3 = 15.

    30+15 = 45.

    45*2 = 90
  2. 17 декабря, 19:35
    0
    1) 30:6*3=15 (см) - ширина

    2) (30+15) * 2=90 (см) - потребуется тесьмы