Исследования показали, что в классе 25 % учащихся увлекаются пением, 5/9 оставшихмя-рисуют, а остальные 12 учасвуют в соревнования. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:56
    0
    1). 25%=25/100=1/4,-увлекаются пением,

    2) 1-1/4 = 3/4 - оставшаяся часть

    3) 3/4*5/9 = 15/36 - рисуют

    4) 1/4+15/36 = 24/36=2/3-поют и рисуют вместе

    5) 1-2/3 = 1/3 - участвуют в соревнованиях

    6) 12:1/3 = 12*3 = 36 - учеников в классе