Решите уровнение

1) |х|+4=7

2) 2 |х+6|=30

3) |х|-8=3

4) |4 х-7|+6=11

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 12:07
    0
    1)

    |x| + 4 = 7

    x = 3

    Ответ: 3

    2)

    2 * |х + 6| = 30

    2 х + 12 = 30

    2 х = 18

    х = 9

    Ответ: 9

    3)

    |x| - 8 = 3

    х = 11

    Ответ: 11

    4)

    |4x-7| + 6 = 11

    4 х - 7 = 5

    4 х = 12

    х = 3

    Ответ: 3
  2. 27 сентября, 14:57
    0
    1) |x| = 7 - 4 = 3

    x = + 3; - 3.

    2) |x + 6| = 15

    x + 6 = 15; - 15

    x = 9; - 21.

    3) |x| = 3 + 8 = 11

    x = + 11; - 11

    4) |4x-7| = 11 - 6 = 5

    4x - 7 = + 5; - 5

    x = 3; 1/2 (0,5)