Мотоциклист ехал 2 1/5 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 53 1/4. Сколько км проехал мотоциклист?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:34
    0
    2 1/5 ч*60 км/час=11/5 час*60 км/час=60*11/5=660/5=132 км

    2 час*53 1/4 км/час=2*53,25=106,5 км

    132 км+106,5 км=238,5 км