Помогите решить уравнение 2 * (7x+2) + 2x=372

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:21
    0
    2 * (7x+2) + 2x=372

    разделим обе части уравнения на 2

    7 х+2+х=186

    8 х=184

    х=184/8

    х=23
  2. 24 ноября, 00:05
    0
    14 х+4+2 х=372

    16 х+4=372

    16 х=372-4

    16 х=368

    х=23