Придумайте 2 задачи, на уравнение 5x+x=120 и x + (x+7) = 49

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:19
    0
    Задача 1

    На двух клумбах росло 120 цветов. На одной клумбе было в 5 раз больше, чем на второй. Сколько цветов росло на второй?

    5 х + Х = 120

    6 х = 120

    Х = 20 (цветов) Ответ

    Задача 2

    На двух клумбах росло 49 цветов. На второй было на 7 цветов больше, чем на первой. Сколько цветов росло на первой клумбе?

    Х + (Х + 7) = 49

    2 х = 49 - 7

    Х = 42 : 2

    Х = 21 (цветок) Ответ