Черепаха ползёт вдоль сторон квадрата. Она совершает один полный оборот. Чему равны путь и перемещение черепахи? Ответы выразить в мм, округлив до целых. Сторона квадрата a=5 м. Известно, что в каждой точке квадрата черепаха была ровно один раз.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:13
    0
    Путь - это длина траектории: L=4*a=4*5=20 м = 20000 мм,

    Т. к. начальная точка - соответствует конечной точке, то перемещение = 0.

    Ответ: 20000 и 0.