Коля на день рождения для своих друзей приготовил конфеты. Расчет показал, если на празднике бубен 13 гостей, то, разделив конфеты между ними поровну, у Коли останется 8 конфет, а если будет 15, то для него конфет не останется. Конфет гости получат одинаковое количество в обоих случаях. Сколько конфет у Коли?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:11
    0
    15-13=2 человека-на них 8 конфет

    8:2=4 конфеты-на одного человека

    15*4=60 или 13*4+8=52+8=60

    Ответ: у него 60 конфет.