Сегодня Катя прочитала 40 страниц книги. Это на 10 страниц больше, чем она прочитала вчера. Сколько стран

иц Катя прочитала вчера? Условие и решение.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:36
    0
    Сегодня - 40 стр., на 10 стр. б. (стрелка вниз к "вчера")

    Вчера - ? стр.

    Решение

    1) 40-10=30 (стр.) - вчера.

    Ответ: 30 страниц Катя прочитала вчера.
  2. 6 августа, 01:40
    0
    Сегодня - 40 стр.

    Вчера - ?, на 10 стр. меньше, чем сегодня.

    1) 40 - 10 = 30 стр. - Катя прочитала вчера.