Когда к неизвестному числу прибавили 24, то полученная сумма стала на 14 больше, чем 30. Определи неизвестное число.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:15
    0
    24+14=38 (неизвестное число)
  2. 22 февраля, 17:20
    0
    Неизвестное число х, тогда

    х+24=30+14

    х+24=44

    х=44-24

    х=20

    Неизвестное число 20

    Проверка

    20+24=44

    44-14=30

    30=30