Решите задачу:

яблоки - 15 кг по 0,6 руб

яблоки - 35 кг по 0,7 руб

какова средняя, стоимость яблок?

средняя стоимость=вся стоимость количество

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:49
    0
    1) 35+15 = 50 кг - всего яблок

    2) 15*0,6 = 9 руб - стоимость 15 кг

    3) 35*0,7 = 24,5 руб - стоимость 35 кг

    4) 24,5+9 = 33,5 руб - общая стоимость

    5) 33,5 : 50 = 0,67 руб - средняя цена яблок.