В пакете 200 г масла. сколько пакетов упаковки нужно для упаковки 1 кг, 2 кг, 3 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:54
    0
    В килограмме 1000 грамм.

    1000:200=5 (п.) - пакетов масла нужно для 1 кг масла.

    2000:200=10 (п.) - пакетов масла нужно для 2 кг масла.

    3000:200=15 (п.) - пакетов масла нужно для 3 кг масла.

    Ответ: 5 пакетов, 10 пакетов, 15 пакетов.