Найдите объем куба со стороной, равной 1 целая 2/3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:34
    0
    Vкуба = a³, где а - ребро куба

    а=1 2/3 дм

    Vкуба = (1 2/3) ³ = (5/3) ³ = 5³/3³ = 125/27 = 4 17/27 дм³