Найдите среднее арифметическое трёх чисел. Первое из них-80, второе в 1,5 раз больше первого. А третье составляет 20,8 от суммы первого и второго

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:37
    0
    1 число 80

    2 число 80*1,5 = 120

    3 число (80+120) * 20% = 40

    среднее арифметическое: (80+120+40) : 3 = 80
  2. 21 сентября, 16:46
    0
    1) 80 х 1,5 = 120 - второе число

    2) 80 + 120 = 200 сумма первого и второго числа

    если 20,8 - это %

    3) 200 : 100 х 20,8% = 41,6 третье число

    4) (80 + 120 + 41,6) : 3 = 80,5 - среднее арифметическое

    Не очень понятна запись с числом 20,8 в условии задачи