Складе хранилось 5 т 8 ц овощей. В первый день вывезли 7 ц 94 кг, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько овощей осталось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:43
    0
    1 ц=100 кг

    1 т=10 ц=1000 кг

    5 т8 ц = 5800 (кг)

    7 ц94 кг=794 кг

    1) 5800-794=5006 (кг) - осталось на складе после первой вывозки

    2) 794:2=397 (кг) вывезли во второй день

    3) 5006-397=4609 (кг) осталось на складе

    Ответ: 4609 кг (4 т6 ц9 кг)

    Или

    1) 794:2=397 (кг) вывезли во второй день

    2) 794+397=1191 (кг) всего вывезли

    3) 5800-1191=4609 (кг) осталось

    Ответ: 4609 кг
  2. 17 июля, 04:37
    0
    1 ц = 100 кг

    1 т = 1000 кг

    1) 5800 - 794 = 5006 (кг) - осталось кг после первого вывоза

    2) 794 : 2 = 397 (кг) - столько вывезли во второй раз

    3) 5006 - 397 = 4609 (кг)

    4609 кг = 4 т 6 ц 9 кг

    Ответ: Осталось 4 т 6 ц 9 кг овощей