Десять теннисных шариков есть цифры, написанные на них так, что один мяч

номером "1", два шара arenumbered"2", три шара с номерами "3",

*

Задача предложена преподавателями департамента математики Бард-колледжа (Нью-Йорк, США)

и четыре шары пронумерованы "4". Шары помещаются в сумку и три

шарики выпадают в случайном порядке и без замены. Что такое

вероятность того, что сумма чисел на шарах нарисованы делится на

5?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:09
    0
    Благоприятные - 3

    1+2+2, 2+4+4, 3+3+4

    Вариантов 1*2*3*4 = 24 3/24 = 1/8 = 0,125