Прочитай задачу в мешке била 36 кг сахара из мешка сначала взяли 14 кг сахара потом еще 16 кг сколка килограммов сахара взяли из мешка построй схему и реши задачу вычисли ответ

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:03
    0
    1) 36-14=22

    2) 22-16=6

    ответ: 6 кг сахара взяли из мешка
  2. 28 июня, 12:33
    0
    1) 36-14=22 (кг) - если взяли, 14 кг. сахара

    2) 22-16=6 (кг) - если взяли, 16 кг. сахара

    3) 14+16=30 (кг)

    Ответ: 30 кг. сахара взяли, а 6 кг. сахара осталось