За 3 блокнота и 5 ручек заплотили 275 руб. скока стоит блокнот если ручка на 9 руб дешевле

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:18
    0
    3 (х+9) + 5 х=275

    3 х+27+5 х=275

    8 х+27=275

    8 х=275-27

    8 х=248

    Х=31

    Ручка-31 руб

    Блокнот-31+9=42 руб