Найди число a, если 4/7 от a равны 40% от 80

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:25
    0
    40% от 80 это 80 * 0,4 = 32

    4/7 = 32

    1 = 7/7 = 32 : 4 * 7 = 56 = число а