Из 120 спортсменов участвующих в олимпиаде 78 человек завоевали бронзовые и серебряные и золотые медали сколько процентов

спортсменов спортсменов получили эти награды?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:13
    0
    120 - 100%

    78 - x

    x=100*78/120=65

    Ответ: 65%
  2. 23 апреля, 21:23
    0
    120 - 100%

    78 - х%

    Пропорция:

    120:78=100:х

    120 х=100*78

    х=7800:120

    х=65

    Ответ: Награды получили 65% спортсменов.