Составь и реши три похожие задачи про пешиходов, которые шли навтсречу друг другу со скоростями 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:35
    0
    Пешеходы шли на встречу друг другу и встретились через 3 часа. Первый пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, а второй 4 км/ч. Какое расстояние прошёл каждый из них за 3 часа?

    Решение.

    1) 5*3=15 (км/ч) - Путь пройдённый первым пешеходом.

    2) 4*3=12 (км/ч) - Путь пройлённый вторым пешеходом.

    3 Задача:

    Пешеходы шли на встречу друг другу из разных точек. Первый шёл с точки А и двигался со скоростью 5 км/ч. Второй шёл с точки Б и двигался со скоростью 4 км/ч. Узнай общую скорость пешеходов?

    Решение.

    5+4=9 (км/ч) - Общая скорость