Пол в комнате покрашен дважды. Расход краски 1 км2 первый раз-120 г, во второй-80 г. Сколько потребуется краски если комната 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:05
    -1
    120+80 = 200 (г) - потребуется краски, чтобы покрасить 1 м2 первый и второй раз.

    200 * 5 = 1000 (г) = 1 кг - - потребуется на 5 м2.

    Ответ: 1 кг краски.