Утром на поляне раскрылось 24 цветка, а днём - на 15 цветков больше. Сколько всего цветков раскрылось на поляне?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:22
    0
    1 15+24=39 днём

    2 39+24=63
  2. 27 февраля, 11:58
    0
    1) 24+15=39 (ц) - днём

    2) 24+39 63 (ц) - всего

    Ответ: 63 цветка