Первое слагаемое равно12.5% суммы, второе рано 32, а третье 47.5% суммы. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:24
    0
    Вся сумма = 100%.

    Второе слагаемое = 100%-12,5%-47,5%=40%.

    32=40%.

    Сумма=32/40*100=80.

    Первое слагаемое=80*12,5/100=10.

    Третье слагаемое=80*47,5/100=38.

    Проверка: 10+32+38=80.

    Ответ: первое слагаемое = 10; третье слагаемое = 38; сумма = 80.